Образование

Нормативный акт по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности:

Лицензия МОУ детский сад № 190.pdf

Уровень образования: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения: 5 лет, группа раннего возраста - 1 год.

Образовательный процесс в МОУ Детском саду № 190  осуществляется с 01 сентября по 31 мая.
с 1 июня по 31 августа летний оздоровительный период.

Язык, на котором осуществляется дошкольное образование: русский язык.

Положение о языке образования в муниципальном_подписано.pdf

Формы обучения - индивидуальная, подгрупповая и фронтальная.
Виды деятельности: образовательная деятельность, индивидуальная деятельность и совместная деятельность ребёнка и взрослого.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации):

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

Численность обучающихся, в том числе об обучающих по каждой реализуемой образовательной программе:
(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами), с указанием источника финансирования:
-за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
-за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации;
-за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов;
-по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Численность обучающихся в МОУ Детском саду № 190 по реализуемым образовательным программам за счет регионального и местного бюджетов (по состоянию на 31.01.2024г.) 173 воспитанника, из них иностранных граждан - 0.

В МОУ детском саду № 190 функционирует 6 общеобразоватльных групп, всего 173 воспитанника:

первая младшая группа № 1- 33ч

вторая младшая группа № 2 - 28 ч

средняя группа № 4 - 35 ч

старшая группа № 6 - 29 ч

логопедическая старшая группа №5- 13 ч.

подготовительная группа № 3 - 35 ч

Закон об образовании № 273-ФЗ.pdf

Закон Волгоградской области Об образовании в Волгоградской области (1).pdf

ООП МОУ детского сада № 190 разработана на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования,2022г.

ООП ДОО МОУ детский сад № 190 2023-2026г..pdf

АОП МОУ детского сада № 190 разработана на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования,2022г.

АООП ДОО МОУ детский сад № 190 на 2023-2026уч.г.pdf

Программа развития МОУ детского сада №190:

Программа развития МОУ детского сада № 190 на 2021-2026г..pdf

Внутрення система оценки качества образования:

Положение о ВСОКО в МОУ детский сад № 190.pdf

Программа воспитания МОУ детский сад № 190:

Рабочая программа воспитания МОУ детский сад № 190 на 2021 -2025гг.pdf

Рабочие программы МОУ детский сад № 190:

Рабочая программа раннего возраста на 2023 - 2024 уч.г_подписано.pdf

Рабчая программа 2 младшей группы на 2023-2024уч.г._подписано.pdf

Рабочая программа средней группы на 2023-2024 уч.г..pdf

Рабочая программа старшая группа на 2023-2024 уч.г._подписано.pdf

Рабочая программа для подготовительной группы на 2023-2024 уч.г.pdf

План работы МОУ детского сада № 190:

Учебный план МОУ детский сад № 190 на 2023-2024 уч.год_подписано.pdf

Сетка занятий МОУ детский сад № 190 на 2023-2024 уч.г..pdf

Локальные документы МОУ детского сада № 190, регламентирующие образовательную деятельность:

Положение об основной образовательной программе_подписано.PDF

Положение об организации работы с детьми в адаптационный период_подписано.PDF

Положение о рабочей программе педагога_подписано.PDF

Положение об организации логопедического пункта МОУ детский сад № 190_подписано.PDF

Положение о режиме зантий_подписано.PDF

В МОУ детском саду №190 осуществляются дополнительные  платные образоватлеьные услуги:

Платные образовательные услуги:   52 воспитанника ( 35%)
1.Художественной направленности:
- кружок "Цветные ладошки" (5-7 лет)-  8  человек

- кружок "Пластилиновое чудо" (4-6 лет) - 15   человек

- кружок "Звонкий каблучок" (4-7 лет) - 30 человек

2.Социально-гуманитарной направленности:

- кружок "Волшебные звуки" (6-7 лет) - 6 человек

Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся:

Нормативно-правовые документы, обеспечивающих решение задач по созданию и дальнейшей деятельности по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам:

Конвенция о правах ребенка.pdf

Социальный кодекс Волгоградской области.pdf

В 2023-2024 учебном году МОУ Детский сад № 190 при реализации образовательных программ не использует электронное обучение и дистанционные технологии.

Филиалов в МОУ детском саду №190  Кировского района Волгограда -  нет.

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы — отсутствуют.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы — отсутствуют.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями — отсутствует.