Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ детский сад № 190

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 190 Кировского района Волгограда "

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей".
Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.
Наш детский сад является одним из консультационных центров, предоставляющим данный вид помощи.
Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
- от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
- от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками детского сада;
- дети, находящиеся на семейном воспитании;
- дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
- дети, имеющие нарушения в поведении;
- дети, имеющие проблемы в обучении.
Услугу на безвозмездной основе можно получить при обращении в консультационный центр, созданный на базе образовательного учреждения, опытными и высококвалифицированными специалистами: старшими воспитателями, воспитателями, педагогом-психологом, учителем-логопедом, и др. Специалисты будут работать с вами в индивидуальном порядке, по вашему запросу, по интересующей вас тематике.
Консультативную помощь оказывают:
Заведующий - информирование граждан об их правах на получение образования, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования.
Педагог-психолог проконсультирует родителей (законных представителей) по вопросам психического развития детей раннего и дошкольного возраста; окажет диагностическую помощь детям и их родителям (законным представителям);
Воспитатели проконсультируют обратившихся по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста.
Старшая медицинская сестра даст рекомендации по профилактике простудных и инфекционных заболеваний, о вакцинации; проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей дошкольного возраста.
Музыкальный руководитель проконсультируют по вопросам музыкального развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста.
Инструктор по физической культуре проконсультирует по вопросам физического развития дошкольников формирования здорового образа жизни.
Учитель-логопед - консультации по речевому развитию дошкольников.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ