Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма!

МОУ детский сад № 190 с 19.09.2022г. по 23.09.2022г.  принял участие  во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. В детском саду были проведены занятия, викторины, разъяснительная просветительская работа по безопасности дорожного движения с родительской общественностью, акция детского рисунка "Дорога и безопасность".

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.  Общая задача взрослых - воспитать из сегодняших дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, так как  на улицах города появилось много транспорта и много людей, спешащих по делам. Пора напомнить детям правила безопасного поведения на проезжей части.